產品搜索

聯系人:高先生
國內統一咨詢專線:400-823-1798
聯系電話:021-69973262 
傳真號碼:021-69973162
移動電話:13918237518
公司地址:上海嘉定區江橋鎮張掖路355號
Email:shdydq@163.com
郵編:201803
公司網址:www.dl021.com
QQ:2489100991 2758458871
端懿電氣微信公眾號:SH69973162

 

      

LMR-01B 光數字繼電保護測試儀

LMR-01B 光數字繼電保護測試儀
  • 如果您對該產品感興趣的話,可以
  • 產品名稱:LMR-01B 光數字繼電保護測試儀
  • 產品型號:LMR-01B
  • 產品展商:上海端懿
  • 產品文檔:無相關文檔
簡單介紹

LMR-01B 光數字繼電保護測試儀適用于滿足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 標準及FT3 格式的數字化保護和儀器儀表的測試和試驗。既可聯機操作,又可脫機運行。 LMR-01B 光數字繼電保護測試儀,將電壓、電流量按照IEC61850協議打包并實時傳送到被測設備。而被測對象的動作信號通過測試儀的開關量輸入接點或者GOOSE 報文輸入到測試儀,測試儀按照一定試驗方式實時改變輸出量的幅值和相位,實現保護和數字化儀器儀表的測試。

產品描述

LMR-01B 光數字繼電保護測試儀適用于滿足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 標準及FT3 格式的數字化保護和儀器儀表的測試和試驗。既可聯機操作,又可脫機運行。 LMR-01B 光數字繼電保護測試儀,將電壓、電流量按照IEC61850協議打包并實時傳送到被測設備。而被測對象的動作信號通過測試儀的開關量輸入接點或者GOOSE 報文輸入到測試儀,測試儀按照一定試驗方式實時改變輸出量的幅值和相位,實現保護和數字化儀器儀表的測試。

LMR-01B 光數字繼電保護測試儀主要技術特點
依據國家電網公司《智能變電站繼電保護技術規范》和南方電網公司《數字化變電站技術規范》設計制造,完全符合國網和南網技術規范。
能夠輸出基于IEC61850-9 標準及FT3 格式的采樣值報文,具備光功率測試功能,能夠模擬電力系統的各種故障,為智能化變電站現場測試提供了優良的用戶體驗。
能夠發送GOOSE 報文給被測保護裝置,模擬變電站間隔的位置信息、閉鎖信號等各種開入量信息;能夠接收被測
      裝置發送的GOOSE 報文,解析獲得保護的動作信息。
內置雙核CPU工控機、大容量SSD固態硬盤;Windows XPE操作系統;9.7寸真彩LED液晶屏,1024×768分辨率,
      軌跡球鼠標加按鍵操作;既可脫機工作,又可聯機操作。
可撥插的模塊化設計。可根據用戶需求,提供4/8/12/16光口多種配置,每光口可輸出多組SMV和GOOSE,每組SMV
      *多可配置64個采樣值通道。
提供16對LC光口,可收發16組IEC61850-9-1、IEC61850-9-2 幀格式采樣值。
提供16個ST輸出光口和2個ST接收光口,可輸出16組符合 IEC60044-7/8 (FT3)格式的采樣值報文;可接收2組
      IEC60044-7/8 規范的 FT3 格式的采樣值報文。
可訂閱、發布 GOOSE 信息或輸出、接收開關量,實現保護的閉環測試。
13路模擬小信號輸出,可測試小信號輸入的保護。
開機即可模擬IED主動發布GOOSE、采樣值信號,以消除試驗停止后鏈路中斷所引起的被測裝置復歸過程。
光口輸出為采樣值或GOOSE可自由定義;可訂閱/發布多個不同GOOSE控制塊信息。
LMR-01B 光數字繼電保護測試儀采樣值通道功能、通道數目可自由設置,*多可配置64個通道。
自動解析SCL(SCD、ICD、CID、NPI)文件,實現對采樣值、GOOSE信息的自動配置,并可將采樣值、GOOSE
      配置信息保存為一配置文件,方便測試。
可自動探測來自MU、保護裝置、智能操作箱的光數字信號,實現對采樣值、GOOSE信息的自動配置功能。
可進行異常狀況模擬(丟幀、錯序、品質異常、報文重發、數據異常、失步等)。
內置GPS對時模塊,具有GPS、光IRIG-B碼、IEEE1588同步對時功能。
LMR-01B 光數字繼電保護測試儀 技術參數
開關量輸入
 數    量
 8對
 開入特性
 0~300V (DC)或空接點(開入量翻轉電位可設置 )
 采樣頻率
 10kHz
 時間分辨率
 100us
 *大測量時間
 無限制
 計時誤差
 ±1ms (0.001s~1s)
 ±0.1%(1s~1.50×105 s)
 防抖動時間
 0~25ms(軟件設置)
 電氣隔離
 8對開入電氣隔離(其中兩對1組共地,共4組)
 輸入阻抗
 600 kΩ
開關量輸出
 數    量
 16對(8對物理開出,8對虛擬開出)
 類    型
 1-4空接點不分極性(軟件控制)
 交流容量
 Vmax:250V(AC);Imax:3A;
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:1A;
 類    型
 5-8快速接點,不分極性,響應速度為100us
 交流容量
 Vmax:250V(AC);Imax:0.5A
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:0.5A
光纖通訊接口
 型    號
 100Base-FX (100Mbit、光纖、全雙工)
 端口數量
 16對
 接口類型
 LC
 光纜型號
 62.5/125μm(多模光纖,橘紅色)
 波    長
 1310nm
 傳輸距離
 > 1Km
 狀態指示
 SPD綠(點亮):有效連接
 Link\AcT黃(閃爍):有數據交換
FT3發送接口
 采用標準
 IEC60044-7/8
 端口數量
 16個
 接口類型
 ST
 波    長
 850nm
FT3接收接口
 采用標準
 IEC60044-7/8
 端口數量
 2個
 接口類型
 ST
 波    長
 850nm
以太網通訊接口
 型    號
 10/100Base-TX (10/100Mbit、雙絞線、自動交叉)
 端口數量
 2個
 接口類型
 RJ45
 電纜型號
 5類雙絞線
 狀態指示
 LED綠(點亮):有效連接
 LED黃(閃爍):有數據交換
USB接口
 端口數量
 2個
 接口類型
 A型母座
小信號模擬量輸出
 輸出通道
 13路
 輸出接口
 插拔式接線端子(鳳凰端子)
 設置范圍
 AC:0~8Vrms(有效值)
 DC: 0~8V
 *大輸出電流
 2mA
 準 確 度
 <0.2%(0.1~0.8 Vrms)
 <0.1%(0.8~8 Vrms)
 分 辨 率
 250μV
 諧波失真度
 (THD%)<0.1%
 頻率范圍
 DC~1.0kHz
 頻率準確度
 0.002%(工頻)
 頻率分辨率
 0.001Hz
 相角范圍
 0~359.9°
 相位準確度
 <0.1°,50/60Hz
 相位分辨率
 ±0.1°
光B碼對時接口
 采用標準
 IRIG-B
 端口數量
 2個(1個發送接口,1個接收接口)
 接口類型
 ST
 波    長
 850nm
GPS天線接口
 端口數量
 1個
 接口類型
 BNC座(大天線)
PPS差分信號
 采用標準
 RS422
 端口數量
 1個(包含1對輸出,1對輸入)
 信號類型
 差分
串口
 采用標準
 RS-232
 端口數量
 1個(主控板提供)
 接口類型
 DB9(公座)
供電電源
 額定電壓
 220V (AC)
 允許電壓
 176V~264V (AC)
 額定頻率
 50Hz
 允許頻率
 40~60Hz
 電    流
 3A(max)
運行環境
 操作溫度
 -10℃到+50℃
 存儲和運輸溫度
 -20℃到+70℃
 濕度
 5%到90%相對濕度,不結露
體積:358×297×150(mm)
質量:<9 kg

產品留言
標題
聯系人
聯系電話
內容
驗證碼
點擊換一張
注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!

滬公網安備 31011402005069號

老子有钱娱乐 玉龙 荆州市 泰兴市